Отчет ученых академии о выполненных в 2019 году НИР принят научно-техническим советом Минсельхоза РФ — КГАВМ Отчет ученых академии о выполненных в 2019 году НИР принят научно-техническим советом Минсельхоза РФ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Отчет ученых академии о выполненных в 2019 году НИР принят научно-техническим советом Минсельхоза РФ

21 февраля 2020
608

18-19 февраля 2020 г. в г. Москве состоялось расширенное заседание секции аграрного образования и сельскохозяйственного консультирования Научно-технического совета Минсельхоза России, на котором были рассмотрены отчеты подведомственных образовательных организаций высшего образования о выполнении тематического плана-задания на выполнение научно-исследовательских работ по заказу Минсельхоза России за счет средств федерального бюджета в 2019 году.

Комиссия работала под  руководством заместителя директора Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Ларисы Владимировны Наумовой, рассматривала  защиту отчетов 12 вузов, подведомственных Минсельхозу России.

Отчет о выполнении научно-исследовательской работы ФГБОУ ВО Казанской ГАВМ представил  проректор по научной работе Ахметов Тахир Мунавирович. В 2019 году учеными академии в рамках государственного задания Минсельхоза РФ выполнялась научно-исследовательская работа по теме: «Новые средства диагностики и профилактики туберкулеза крупного рогатого скота и внедрение в производство научно-обоснованной системы мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов».

Полученные в ходе выполнения НИР результаты доказывают, что имеется возможность выращивания здоровых телят, в том числе и от реагирующих на туберкулин коров, в хозяйствах с различной эпизоотической ситуацией.


Добавить комментарий

Новости

21 февраля 2020