Семинар по репродукции лошадей — КГАВМ Семинар по репродукции лошадей - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Семинар по репродукции лошадей

14 февраля 2020
594

12 февраля на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана состоялся семинар по репродукции лошадей, проводимый первым в России специализированным Центром репродукции лошадей «Хартли Хорс Хаус», совместно с ассоциацией «Росплемконзавод» и Федерации конного спорта России. Тема семинара: «Основы репродукции лошадей. Современные методы, перспективы в России, проблемные моменты и рекомендации для заводчиков». Ведущим семинара был руководитель Центра репродукции лошадей «Хартли Хорс Хаус», кандидат с.-х. наук, научный сотрудник лаборатории физиологии размножения ВНИИ коневодства — Лазарев Дмитрий Иванович.
В программе семинара было описано современное состояние рынка услуг по репродукции лошадей в мире и в России, озвучены проблемные моменты биотехнологии воспроизводства лошадей, даны рекомендации по подготовке и проведению эффективной случной кампании и выжеребки.
Участниками семинара были представители конноспортивных клубов и конеферм из Алтайского края, республики Марий-Эл и республики Татарстан, а также преподаватели и студенты академии. По окончании мероприятия со специализированным Центром репродукции лошадей «Хартли Хорс Хаус» был составлен договор о совместном сотрудничестве.


Добавить комментарий