Встреча в доме студентов №4 — КГАВМ Встреча в доме студентов №4 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Встреча в доме студентов №4

3 октября 2019
714

«Культура – это свод нравственных, моральных, этических ценностей, составляющих основу национальной самобытности, один из ключевых символов российской государственности и исторической преемственности, то, что объединяет нас с другими странами и народами мира».

Президент РФ В. В. Путин.

2 октября 2019 года в доме студентов №4 сотрудниками кафедры Ветеринарно-санитарной экспертизы было организовано мероприятие, направленное на подъем национального самосознания среди обучающихся, сохранение родного языка, традиций, культуры и национальных обычаев. Вечер был посвящен традициям и ремеслам народов Поволжья. Поволжье представляет собой особую этнографическую область Восточной Европы, расположенную на стыке Европы и Азии. Народы, населяющие Поволжье, имеют много общего как в экономическом и историческом развитии, так и в происхождении, культуре, быте. В Поволжье, Республике Татарстан живут  и обучаются люди многих национальностей, но в историческом аспекте к народам Поволжья относятся: мордва, марийцы, удмурты, чуваши, казанские или поволжские татары и башкиры.

Культуры этих народов взаимодействуют друг с другом, взаимообогащают каждую культуру, в том числе и русскую, создают яркую и уникальную палитру культуры нашей страны.

Вечер прошел в теплой дружественной обстановке. Студенты с интересом слушали и активно отвечали на вопросы.

Целью данного  мероприятия явилось воспитание у обучающихся патриотизма и толерантного отношения к людям других национальностей, а также профилактика экстремизма и межнациональной розни.


Добавить комментарий