Наши cтуденты в Госсовете Республики Татарстан — КГАВМ Наши cтуденты в Госсовете Республики Татарстан - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Наши cтуденты в Госсовете Республики Татарстан

11 сентября 2019
643

11 сентября 2019 года студенты 351 группы ФВМ посетили музей Госсовета республики Татарстан.

История Татарстанского парламентаризма относительно молода: формальной датой образования считается 26 сентября 1920 года, когда в Казани состоялся I Съезд Советов ТССР, а в 2020 году наша республика отметит 100-летие создания Татарстана.

Экскурсия началась с посещения библиотеки, в которой собрано большое количество журналов и книг, в том числе подарочных изданий. В здании Госсовета функционирует музей, хранящий реликвии суверенитета республики Татарстан. В музее находится множество экспонатов, рассказывающих посетителям о прошлом и настоящем суверенитета Республики Татарстан.

От экскурсовода ребята узнали много интересной и познавательной информации, начиная с периода,  когда император Николай II подписал Манифест «Об учреждении Государственной Думы»         и Высочайший Манифест «Об усовершенствовании государственного порядка» (1905 г.) и до наших дней, о многонациональном и поликонфессиональном составе первого депутатского корпуса, о деятельности всероссийских мусульманских съездов и Милли-Меджлиса, провозгласившего создание автономного Урало-Волжского штата «Идель-Урал».

Помимо музея, впечатляет само здание Госсовета. Удалось заглянуть в зал заседаний, где депутаты обсуждают законопроекты, посетить зал переговоров, в котором проходят встречи различных делегаций, зал пресс-конференций, где представители Госсовета выступают перед прессой. Имеется и отдельная комната для СМИ, в которой установлены компьютеры и вся необходимая офисная техника и специальное оборудование для видеотрансляций государственных каналов.


Добавить комментарий

Новости

11 сентября 2019