Победители в легкой атлетике — КГАВМ Победители в легкой атлетике - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Победители в легкой атлетике

16 мая 2019
299

6-7 мая 2019 на Центральном стадионе г. Казани прошли соревнования по легкой атлетике среди студентов в зачет Спартакиады ВУЗов РТ.
В первый день соревнования наша команда удачно стартовала в спринте. Отличились Стукова Глафира-106 группа, Фотсо Дзеком Ги Бертин-210гр, Проворова Алина-202гр, Казанкина Юлия-103гр и Сергеев Тимур-406гр, Папст Илья-205гр
Также отличные очки в командную копилку принесла женская эстафета 4х100 (Казанкина Юлия, Проворова Алина, Хабибуллина Алсу-351гр, Стукова Глафира).
Дружно бежали наши девушки на дистанции 1500м Хабибуллина Алсу(улучшила личный результат на 11с.), Яковлева Оксана-103гр и Каюмова Лейла-451гр(выпускница).
Все это позволило нашей команде уверенно возглавить турнирную таблицу.
Во второй день наши спринтеры показали хорошие результаты на 200м; таким образом мы добрали необходимые очки и все попытки КЮИ МВД догнать нас не привели их к успеху.
В итоге двухдневной упорной борьбы удалось обыграть сильную команду Казанского Юридического Института (КЮИ МВД), составленная из профессиональных спортсменов, постоянного победителя этих соревновании прошлых лет, и завоевать 1 место!!!

В итоге: сборная Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана набрала 5 922 очка, что позволило ей занять первое место среди вузов второй группы. Вторыми стали легкоатлеты КЮИ МВД, на счету которых 5 765 очков. Замкнули тройку с 4 737 очками представители ТИСБИ.