Профориентационная работа сотрудников кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии — КГАВМ Профориентационная работа сотрудников кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Профориентационная работа сотрудников кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии

7 декабря 2018
497

ОТЧЕТ
о проведении профориентационной работы в МБОУ «Кураловской СОШ» Верхнеуслонском муниципальном районе РТ, согласно пригласительного письма № 678 от 26 ноября 2018г.

Встреча посвященное «Ярмарка профессий 2018 г», школьников, учителей и их родителей с представителями ВУЗов г. Казани.
Среди представителей ВУЗов на ярмарке профессий республики было 6 ВУЗов, которые презентовали свои учебные заведения учащимся выпускных классов района.
Организовано мероприятие на базе МБОУ «Кураловской СОШ» Верхнеуслонском муниципальном районе РТ, куда школьников старших классов привозили на автобусах друг за другом.
От нашей академии, который закреплен Верхнеуслонский район кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии Медетханов Ф.А., Хайруллин Д.Д., Муллакаева Л.А., Овсянников А.П. и Гилемханов М.И. и студенты ФБС из информационно- консультационной бригады Алиса и Айгуль.
В выступлении Дамир Даниялович подробно рассказал о специальностях и направлениях подготовки, которые имеется в ФГБОУ ВО Казанской ГАВМ, об особенностях получении образовании по каждой из них. Отмечен, что все студенты ВУЗа обеспечены жильем (общежитием). В академии созданы все условия для получения качественного образования, а, кроме того, студенты имеют возможность заниматься научными исследованиями, в спортивных секциях и кружках художественной самодеятельности. Все выпускники академии имеют возможность трудоустройства, т.к. на них имеется спрос. Также выступали студенты из ИКБ, которые рассказывали про академию.
Всего слушателей было более 110 человек школьников выпускных классов. Был роздан раздаточный материал, кого более подробно интересовало, было проведено дополнительно беседа после церемония. Фото отчет и список желающих в приложении.
Доцент кафедры фармакологии, токсикологии
и радиобиологии ФГБОУ
ВО Казанской ГАВМ к.б.н. Д.Д. Хайруллин


Добавить комментарий

Новости

7 декабря 2018