Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ – КГАВМ Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Коронавирусная инфекция 2020 - меры предосторожности

Приказ №46 от 01.06.2020 г. О продлении дистанционного режима работы
Дистанционное обучение

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ

19 ноября 2018
104

Конкурс (программа конкурса) профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК РТ прошел 16 ноября на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана. Соревнования проводились в два этапа: теоретический и практический. В теоретической части участники отвечали на тестовые билеты по профессиям, а на практике было необходимо продемонстрировать профессиональные навыки.

В состязаниях приняли участие молодые работники сельхозотрасли республики в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование в номинациях: зоотехник, оператор машинного доения, животновод-телятница, ветеринарный врач, технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС).

 

«Лучший ветеринарный врач» Эксперты: Грачева О.А. – доцент кафедры терапии и клинической диагностики с рентгенологией; Валеева А.Н. – доцент кафедры ветеринарной хирургии; Сергеев М.А – старший преподаватель кафедры ветеринарной хирургии.

«Лучший зоотехник» Эксперты: Ахметзянова Ф.К. – зав. кафедрой кормления, профессор; Сушенцова М.А. –  доцент кафедры технологии животноводства; Закирова Г.М. – доцент кафедры биологии, генетики и разведения животных

«Лучший технолог по воспроизводству стада» Эксперты: Зарипов Р.У. -начальник ГГСУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ; Саитов Р.М. – начальник отдела по воспроизводству стада и искусственному осеменению; Салихова Г.М. - глав. специалист отдела по воспроизводству стада: Кабиров Ф.В. - глав. зоотехник АО ГПП «Элита»; Юсупов С.Р.- доцент кафедры хирургии, акушерства и патологии мелких животных

«Лучший оператор машинного доения» Эксперты: Загидуллин Л.Р.- доцент, зав. кафедрой механизации СХП; Каюмов Р.Р. -доцент кафедры механизации СХП; Хисамов Р.Р. – доцент кафедры механизации СХП

«Лучший животновод-телятница» Эксперты: Рахматов Л.А. – старший преподаватель кафедры технологии животноводства; Папаев Р.М. – старший преподаватель кафедры физиологии и патологической физиологии; Шарипов Д.Р. – старший преподаватель кафедры кормления

В конкурсе приняли участие более 70 человек со всех районов Республики Татарстан и уже 17 ноября 2018 года в Минсельхозпроде РТ состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов,  все заместители министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Начальник Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, ректор КазГАУ  Айрат Сафин, ректор Казветакадемии медицины им.Н.Э.Баумана Рустам Равилов, председатель совета Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Миляуша Загидуллина, председатель Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» Диляра Шувалова, а также представители РОО «АМО РТ» и участники конкурса.

По итогам конкурса в номинации «Лучший ветеринарный врач» 1-е место заняла – Венера Вахитова из Камско – Устьинского муниципального района, 2-е место – Райхан Байрамов из Высокогорского муниципального района, 3 – е место – Андрей Якимкин из Новошешминского муниципального района.

В номинации «Лучший зоотехник» победу одержал Артур Ерошин из Верхнеуслонского муниципального района, 2-е место у Зухры Шарифуллиной из Тукаевского муниципального района, 3-е – Айдар Каримов из Тюлячинского муниципального района.

В номинации «Лучший оператор машинного доения» 1-го места удостоена – Тамара Шулаева из Кайбицкого муниципального района, 2-го – Зульфира Шакирова из Актанышского муниципального района, 3 – го – Надежда Шмелева из Высокогорского муниципального района.

В номинации «Лучший животновод-телятница» 1-е место заняла Ольга Яковлева из Балтасинского МР, 2-е место – Лариса Исрафилова из Балтасинского МР, 3-е место – Татьяна Кабатьева из Кайбицкого МР.

В номинации «Лучший агроном» 1-е место завоевал – Динар Исмагилов из Камско – устьинского муниципального района, 2-е место – Рустем Мухамадиев из Арского муниципального района, 3-е – Радик Мухетдинов из Кукморского муниципального района.

В номинации «Технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)» 1 место – Азат Хасанов из Мамадышского муниципального района,  2-е место – Булат Гарапшин из Арского муниципального района, 3-е место – Марат Вахитов из Тукаевского муниципального района.

В завершение церемонии награждения победители конкурса были награждены дипломами и денежными призами, а призёры каждой номинации, занявшие первые места получили возможность поехать на профессиональную стажировку в Германию.


Новости

19 ноября 2018

19 ноября 2018