Научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-ISEF 2018 — КГАВМ Научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-ISEF 2018 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-ISEF 2018

12 ноября 2018
408

С 3 по 5 ноября в Университете  Иннополис проходил научно-технический конкурс работ школьников РОСТ-ISEF 2018. В котором в качестве эксперта по номинации биология и медицина принял участие проректор по НИР Ахметов Т.М.  Участники конкурса  — ученики 9–11 классов приехали со всей России, и   защищали научные работы перед коллегией жюри. Победители будут  представлять Россию на мировой ярмарке Intel-ISEF 12–18 мая 2019 г. в США.

Цель конкурса — развитие у молодежи навыков реализации и продвижения своих проектов в практической деятельности, знакомство с ведущими промышленно-технологическими корпорациями в Российской Федерации, заинтересованными в привлечении талантливой молодежи

Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в научно-техническую, инженерную, инновационную и проектную деятельность, а также повышение интереса к стратегическим отраслям российской экономики. Участие в конкурсе — самый эффективный способ выявить предметные способности и таланты ребят, определить направления их будущего профессионального успеха.

На конкурс было представлено 80 проектов по 5 направлениям: «физика», «химия и науки об окружающей среде», «математика и информатика», «биология и медицина», «техника и технология». Защита  проходила в формате стендовой сессии.


Новости

12 ноября 2018