В Казани стартовал деловой форум российско-финского бизнеса — КГАВМ В Казани стартовал деловой форум российско-финского бизнеса - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

В Казани стартовал деловой форум российско-финского бизнеса

17 октября 2018
387

17 октября в Казани стартовал деловой форум «Finnish Business goes Kazan 2018». Столица Татарстана собрала представителей успешных финских и российских компаний для демонстрации потенциал своих предприятий. Татарстан заинтересован в привлечении финского бизнеса и капитала. Форум организован на площадке ГТРК «Корстон» в котором принял участие ректор Казанской ГАВМ Равилов Рустам Хаметович.

«Представители 50-ти финских компаний подтвердили свое участие в мероприятии. Возглавил бизнес-делегацию посол Финляндии в России Микко Хаутала. Ключевой задачей форума является установление новых партнерских контактов с финским бизнес сообществом. Все условия для плодотворного делового общения будут созданы на площадке Meet&Greet. Мероприятие рассчитано на уникальную возможность наладить прямые контакты с ведущими финскими производителями, а также назначить отраслевые встречи с предприятиями по индивидуальному запросу. Мы продолжаем занимать лидирующие позиции в Рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. В стране уже работает 900 финских компаний. В Татарстане есть примеры успешных финских инвестиций. Мы бы хотели приумножить такой успех» — подчеркивает руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Форум зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для обсуждения вопросов финско-российского сотрудничества и реализации совместных проектов, а также платформу для поиска наиболее качественных производителей финских товаров и услуг. «Бизнес-диалог между Финляндией и Татарстаном — активный и заинтересованность в сотрудничестве — обоюдная. Бизнес-форум «Finnish Business in Kazan» соединяет бизнесменов и политиков, создает новые контакты и укрепляет уже действующее сотрудничество»

 


Новости

17 октября 2018