Вечер памяти В.С. Высоцкого — КГАВМ Вечер памяти В.С. Высоцкого - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Вечер памяти В.С. Высоцкого

26 сентября 2018
451
19-го сентября в актовом зале Дома студентов №4 прошел вечер, посвященный жизни и творчеству Владимира Семеновича Высоцкого. Мероприятие было проведено силами кафедры анатомии, патанатомии и гистологии, кружком инструментальной музыки  и студентами 201 и 205 групп факультета ветеринарной медицины.
Начался вечер со вступительных слов основного организатора вечера, профессора кафедры Ситдикова Рашида Исламутдиновича. Участники сидели на стульях с пледами, что создавало домашнюю атмосферу и уют. Держа в руках книги, они рассказывали зрителю, а так же друг другу, про жизнь и творчество актера и поэта. Сопровождалось все это очень объемной презентацией, в который были и песни, и эпизоды из фильмов с участием В.Высоцкого, и фотографии из разных периодов жизни поэта. Не стали исключением и стихи автора: прозвучали такие как «Он не вернулся из боя…», «Их – восемь, нас – двое», «Райские яблоки» и другие. Были исполнены песни «Я не люблю фатального исхода…», «Изгиб гитары желтой».
После мероприятия слова благодарности организаторам и участникам вечера выразила комендант общежития №4 Любовь Николаевна Бибалаева, а итоги подвел Рустам Фаритович Зарипов – помощник первого проректора по учебно-воспитательной работе.

Новости

26 сентября 2018