В г. Буинске работала экзаменационная комиссия по приему демоэкзамена — КГАВМ В г. Буинске работала экзаменационная комиссия по приему демоэкзамена - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

В г. Буинске работала экзаменационная комиссия по приему демоэкзамена

29 июня 2018
493

С 22 по 28 июня 2018 года в г. Буинске работала экзаменационная комиссия по приему демоэкзамена. Демонстрационный экзамен – это новая форма итоговой аттестации студентов. Задания и условия экзамена соответствуют уровню национального чемпионата «WorldSkills Russia» и позволяют выпускнику продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции. Подготовку к самостоятельной профессиональной деятельности выпускников оценивали по следующим модулям: микробиология, ветеринарно-санитарная экспертиза, решение ситуационных задач по клинической диагностике, хирургии и акушерству.

Демоэкзамен успешно сдали выпускники Буинского ветеринарного техникума, Мензелинскго сельскохозяйственного колледжа и Атнинского сельскохозяйственного техникума.
Для работы в качестве экспертов и оказания консультационных услуг по применению стандартов WorldSkills при проведении демоэкзамена были приглашены сотрудники академии: заведующий кафедрой ветеринарной хирургии, акушерства и ПМЖ доцент Галимзянов И.Г., доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Якупова Л.Ф., доценты кафедры терапии и клинической диагностики с рентгенологией Тамимдаров Б.Ф. и Мухутдинова Д.М.

Кроме сотрудников академии правильность выполнения заданий в рамках демонстрационного экзамена оценивали и эксперты из числа представителей профильных предприятий.


Новости

29 июня 2018