«СВЕЧА ПАМЯТИ 22 ИЮНЯ» — КГАВМ «СВЕЧА ПАМЯТИ 22 ИЮНЯ» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

«СВЕЧА ПАМЯТИ 22 ИЮНЯ»

19 июня 2018
441

В ночь с 21 на 22 июня жители Татарстана присоединятся к всероссийской акции «Свеча памяти» и зажгут свечи на окнах своих домов в память о земляках, которые ушли на фронт во время Великой Отечественной войны и не вернулись. Акция продлится с 21.00 до 4.00.

Кроме того, 22 июня в 10.00 в казанском парке Победы пройдет мероприятие, приуроченное к 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, в котором примут участие активисты патриотических движений, студенты, школьники и курсанты, сообщает Комитет по делам детей и молодежи.

Напомним, 76 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая миллионы жизней. 22 июня 1941 года фашистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. В память о воинах, павших во время Великой Отечественной войны, а также жертвах всех войн за свободу и независимость Отечества этот день был назван Днем памяти и скорби.

Источник: https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/59696_v_den_pamyati_i_skorbi_kazan_prisoedinitsya_k_vserossiyskoy_aktsii_svecha_pamyati/