13 марта в КРК «Пирамида» прошел VIII Конгресс студентов Республики Татарстан — КГАВМ 13 марта в КРК «Пирамида» прошел VIII Конгресс студентов Республики Татарстан - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

13 марта в КРК «Пирамида» прошел VIII Конгресс студентов Республики Татарстан

14 марта 2018
566

 

Уже по традиции, Конгресс стартовал с гимна студентов «Гаудеамус», после чего были представлены почетные гости Президиума VIII Конгресса студентов Республики Татарстан.

Этим днем на сцене КРК «Пирамида» присутствовали:

Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан;

Рафис Бурганов, заместитель Премьер–министра, министр образования и науки Республики Татарстан;

Павел Красноруцкий, председатель Российского Союза Молодёжи;
Ильшат Гафуров, председатель Совета ректоров РТ;

Элькин Искендеров, президент РМОО «Лига студентов РТ»;

Екатерина Круглова, исполнительный директор фонда «Память поколений»;

Виктория Телишева, председатель Совета РМОО «Лига студентов РТ»;

Диляра Баширова, обладатель «Гран–при» студенческой премии РТ «Студент года».

Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан, выступил с приветственным словом на VIII Конгрессе студентов Республики Татарстан: «Мы понимаем, что вы не зря нас сегодня пригласили. Домашнее задание, которое мы от вас получили, серьезно рассмотрим и максимально реализуем. Успехов и процветания вам!». Также президент добавил: «Мы живем в такое время, где будущее зависит от вас. Отмечу, что в нашей стратегии «2030» одной из главных ценностей является человеческий капитал. Поэтому ваши навыки, умения, лидерские качества позволяют Республике Татарстан быть лидером. Крупные мероприятия сформировали новый облик нашей столицы».

Кроме Рустама Минниханова приветственным словом выступил Павел Красноруцкий:

«Лига студентов – основной и надежный партнер программ российского и международного уровня. Мы совместно реализовали большое количество проектов и программ, одним из которых является Студенческая весна. В этом году в Казани пройдет пятая юбилейная премия Студент года РФ. Новый проект, который мы готовим «Пространство развития», который направлен на поддержку небольших населенных пунктов. Это наш ответ федеральному посланию Президента России. Совместными усилиями мы сможем добиться больших высот! Желаю всем новых свершений, достижений и побед!», – сказал Павел Красноруцкий.

Далее слово было передано Элькину Искендерову, который поблагодарил Президента РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство науки и образования РТ, ректоров всех университетов, РСМ, а также общественные и студенческие организации за поддержку в реализации проектов.

«Лиге студентов через шесть дней исполняется 22 года! И сегодня мы расскажем о проектах, которые мы реализовали за последние годы. Хотелось бы начать с 2014 года, когда мы поехали покорять Студенческую весну в Тольятти, где одержали победу, ставшую началом еще больших побед. В 2016 году Казань провела Российскую студенческую весну, где мы подтвердили статус абсолютных победителей. А Студенческий образовательный форум является платформой для роста студентов и решения важных вопросов. В 2018 году мы ждем на форуме всю Россию!», – подытожил президент Лиги студентов.

Динар Валеев, аспирант К(П)ФУ , победительница в номинации «Гран-при» XlIl Ежегодной студенческой премии РТ «Студент года – 2017» студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Диляра Баширова и Дамир Нургалиев, студент колледжа Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП), обладатель Гран-при «Студент года» премии «Достижение года – 2017».

После слов, сказанных гостями, Рустам Минниханов наградил самую активную молодежь региона, которая внесла значительный вклад в развитие студенчества Татарстана и поблагодарил их за трудолюбие и усердие!
В их число вошли Алла Кондратьева, Игорь Бикеев, Юлия Виноградова, Виктория Телишева и Эдуард Екупов.

 


Новости

14 марта 2018