День открытых дверей — КГАВМ День открытых дверей - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

День открытых дверей

27 марта 2018
883

День открытых дверей в Казанской ГАВМ

24 и 31 марта 2018 года Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана распахнула свои двери для учащихся старших и выпускных классов школ, их родителей, всех желающих поближе познакомиться с академией и определиться с выбором вуза и будущей профессии. В академии прошел День открытых дверей, который посетили более 150 гостей из Казани, городов и районов Татарстана и соседних регионов России. Для участников встречи были организованы экскурсии по академическому кампусу, лечебно-консультационному центру, общежития.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале Казанской ГАВМ. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об академии, о развитии агропромышленного комплекса в Татарстане.

Гостей поприветствовал и рассказал об академии ректор, доктор ветеринарных наук, профессор Р.Х. Равилов. Рустам Хаметович рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей Казанской ГАВМ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом академии в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни. Ректор пожелал удачи в подготовке к экзаменам, по результатам которых будущие абитуриенты смогут выбрать дальнейшую стратегию поступления в вуз. Впрочем, о возможностях для реализации творческих, спортивных и других способностей рассказали и студенты-активисты.

В мероприятии приняли участие проректор А.Х. Волков, деканы факультетов А.К. Галиуллин, Р.Н. Файзрахманов, заведующие кафедрой В.Г. Софронов, Ф.А. Медетханов, М.Г. Зухрабов, А.Х. Шагиева и др, ответственный секретарь приемной комиссии Р.Р. Каюмов и др. Все выступающие произнесли напутственные слова в адрес выпускников, кратко охарактеризовали направления подготовки и перспективы будущих профессий.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об академии, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов – на сайте академии в разделе «Приемная комиссия», а также в группе Вконтакте Приемная комиссия КГАВМ.