Митинг-концерт, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве — КГАВМ Митинг-концерт, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Митинг-концерт, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве

5 февраля 2018
452

3 февраля в казанском Парке Победы в рамках акции #Россиявмоемсердце прошел митинг-концерт, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве с возложением цветов к Вечному огню.

В митинге-концерте по призыву профкома и Студенческого совета Казанской академии ветеринарной медицины приняли участие преподаватели и российские и зарубежные студенты. Мы традиционно активны во всех гражданско-патриотических мероприятиях городского и республиканского уровня!

Организовали митинг-концерт региональные отделения «Бессмертного полка России», объединения «Отечество» и Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Сталинградская битва была одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Она началась 17 июня 1942 года и завершилась 2 февраля 1943-го победой советских войск. Этот момент стал переломным для боев на Восточном фронте и для Второй мировой войны в целом.

Указ о праздновании 75-летия разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск под Сталинградом в феврале прошлого года подписал Президент РФ Владимир Путин.

 


Новости

5 февраля 2018

12 февраля 2018