Конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий — КГАВМ Конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий

16 апреля 2021
298

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о проведении в 2021 году конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Назначение стипендий осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по результатам конкурсного отбора. Стипендии назначаются на 12 месяцев, начиная с 1 сентября конкурсного года. Ежегодно присуждается 10 персональных стипендий в размере 20000 рублей в месяц каждая.

Кандидатами на назначение стипендий являются молодые ученые, замещающие должности научных или научно-педагогических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования, в возрасте до 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук, или в возрасте до 40 лет, имеющие ученую степень доктора наук, либо аспиранты, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по очной форме обучения, без ученой степени в возрасте до 30 лет, принимающие участие в научной (научно-исследовательской) деятельности в области физики и нанотехнологий и имеющие научные труды, опубликованные в международных или всероссийских рецензируемых журналах и изданиях, отражающие выдающиеся научные достижения молодого ученого или аспиранта.

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсном отборе и осуществления технической поддержки – сайт Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе будет осуществляться с 6 апреля по 6 мая 2021 года в электронном виде.

Полная информация о конкурсном отборе: https://grants.extech.ru/docs/index_alferov.php?mlevel=6-4-0-0

Метки: , , , , , , ,

Дата события:
5 апреля, 2021 - 6 мая, 2021
Дедлайн:
6 мая, 2021

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации

Web

конкурсы

16 апреля 2021