Конкурс пользовательских видеороликов и фотографий «Снимай науку!» 2021 года — КГАВМ Конкурс пользовательских видеороликов и фотографий «Снимай науку!» 2021 года - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Конкурс пользовательских видеороликов и фотографий «Снимай науку!» 2021 года

3 марта 2021
298

1 марта 2021 года телеканал «Наука» совместно с российским отделением интернет-энциклопедии Wikipedia «Викимедиа РУ» начал прием заявок на первый этап конкурса фото- и видеоработ «Снимай науку!». Снимки победителей проиллюстрируют научные статьи «Википедии».

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, журналистов, ученых, студентов и всех желающих делать научное видео и фото. 

Главная цель конкурса — популяризация научного знания.

В этом году участников ждет новая номинация, а сам конкурс пройдет в два этапа

Первый этап — фотоконкурс — стартует 1 марта 2021, прием работ заканчивается 30 апреля 2021. Объявление победителей первого этапа состоится в июне.

Как и в прошлом году, самые яркие снимки, присланные на конкурс, станут участниками фотовыставки, которая пройдет в Москве и на центральных региональных площадках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+.

Подать фотоработы для участия в конкурсе можно в семи номинациях:

«Люди в науке» — ученые в их естественной среде обитания;
«Микроизображения» — изображения, полученные с помощью микроскопа;
«Нефото» — аудио- и видеофайлы, изображения, сгенерированные с помощью компьютера, научная визуализация: инфографика и др.;
«Серии» — от двух до десяти изображений, которые объединены по теме и загружены в виде серии файлов;
«Наука вокруг» — все остальные изображения, не попавшие в категории выше: от археологии до зоологии и от вулканологии до астрономии;
«Природа» — изображения природы, животного мира;
«Космос» — спецноминация, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

Всего с момента запуска в 2016 году в конкурсе приняли участие 2000 авторов, которые прислали более 7000 работ. Проект привлек участников из шести стран и более 200 городов, а лучшие работы были продемонстрированы на цифровых ресурсах и в эфире телеканала «Наука».

Информация о конкурсе на сайте Фестиваля науки: https://naukatv.festivalnauki.ru/

Метки: , ,

Дата события:
1 марта, 2021 - 30 апреля, 2021
Дедлайн:
30 марта, 2021

телеканал «Наука» совместно с российским отделением интернет-энциклопедии Wikipedia «Викимедиа РУ»