Занятие для студентов 1 курса ФБС по теме: Конституция РФ — КГАВМ Занятие для студентов 1 курса ФБС по теме: Конституция РФ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Занятие для студентов 1 курса ФБС по теме: Конституция РФ

2 сентября 2020
354

2 сентября 2020 года на кафедре экономики, организации, менеджмента и информационных технологий состоялся занятие для студентов 1 курса ФБС по теме: Конституция РФ.

Преподаватель кафедры  ЭОМиИТ Ш.Ш. Ахметсафин рассказал студентам первокурсникам как об истории появления Конституции, так и о сути конституционализма, о том, насколько важно соблюдать законы своей страны. Закон о поправке к Конституции РФ был принят Госдумой 11 марта и в тот же день одобрен Советом Федерации. Затем документ был поддержан законодательными собраниями всех субъектов РФ. В законе было прямо указано, что поправки вступят в силу лишь в случае их поддержки гражданами, об этом же неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин. Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ стартовало 25 июня, основным днем было 1 июля. Согласно данным ЦИК, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против высказались 21,27%, итоговая явка по стране составила 67,97%.

Стоить добавить, что занятие в связи с сохраняющимися рисками распространения новой короновирусной инфекции, было организовано на открытом воздухе.


Добавить комментарий

Новости кафедры экономики

2 сентября 2020