Подведены итоги конкурса научных работ «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы» — КГАВМ Подведены итоги конкурса научных работ «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Подведены итоги конкурса научных работ «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы»

21 ноября 2017
919

21 ноября 2017 года в Казанской ГАВМ в целях стимулирования деятельности студентов к выполнению научно-исследовательских работ в области социально-экономического развития Республики Татарстан и популяризации среди молодёжи малого и среднего предпринимательства кафедрой экономики, организации, менеджмента и информационных технологий был организован и проведен конкурс научных работ на тему: «Молодёжь в предпринимательстве: состояние и перспективы».

В мероприятии от имени Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана  принял участие Дмитриев Роберт Павлович — Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, победитель Всероссийского конкурса семейных молочных ферм в номинации «Лучшая семейная молочная ферма на 50 голов КРС» 2016 года, наш выпускник.  Роберт Павлович рассказал студентам о создании своего бизнеса, о трудностях и успехах, поблагодарил организаторов за идею «популяризировать профессию и распространять информацию о наших достижениях».

В конкурсе приняли активное участие студенты 3-го курса факультета ветеринарной медицины, изучающие дисциплину «Экономическая теория»:

  1. Давлетова Рената (302 группа ФВМ);
  2. Овчинникова Ирина (302 группа ФВМ);
  3. Куленкова Юлия (302 группа ФВМ);
  4. Шабалина Мария (304 группа ФВМ);
  5. Сафиуллина Рената (304 группа ФВМ);
  6. Кондрашова Карина (304 группа ФВМ);
  7. Яковлева Мария (304 группа ФВМ);
  8. Шайдуллина Гулина (304 группа ФВМ);
  9. Баязитова Адиля (305 группа ФВМ);
  10. Мохова Татьяна (305 группа ФВМ);
  11. Краснопёрова Мария (308 группа ФВМ);
  12. Дементьева Мария (308 группа ФВМ);
  13. Смелова Ирина (308 группа ФВМ);
  14. Савкин Илья (308 группа ФВМ);
  15. Валиуллина Фирюза (308 группа ФВМ).

По результатам конкурса дипломом за 1-е место была награждена студентка 308 группы ФВМ Красноперова Мария за доклад на тему: «Социально-психологический портрет молодого предпринимателя». Дипломом за 2-е место был награжден студент 308 группы ФВМ Савкин Илья за доклад на тему: «Взаимодействие бизнеса и государства: отечественный и зарубежный опыт». Дипломом за 3-е место была награждена студентка 304 группы ФВМ Сафиуллина Рената за доклад на тему: «Налогообложение предпринимательской деятельности». Остальные участники были награждены грамотами. Поздравляем победителей!


Новости кафедры экономики

21 ноября 2017