Семинар на тему «Региональные проблемы образования и профессионализации инвалидов в сельских территориях России» — КГАВМ Семинар на тему «Региональные проблемы образования и профессионализации инвалидов в сельских территориях России» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Семинар на тему «Региональные проблемы образования и профессионализации инвалидов в сельских территориях России»

24 марта 2020
470

С 10 по 14 марта 2020 г. в связи с организацией Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ФГБОУ ВО РГАЗУ была проведена научно-практический образовательный семинар – экспертной сессии для преподавателей, и руководителей образовательных учреждений, подведомственных Минсельхозу России, на тему «Региональные проблемы образования и профессионализации инвалидов в сельских территориях России». Академию представлял руководитель производственной практики доцент Хайруллин Д.Д. На семинаре также присутствовали  представители Комитета Государственной Думы разных партий, была организована экскурсия по Государственной Думе.

На семинаре представителями разных государственных учреждений было отмечено актуальность рассматриваемого вопроса доступности образования для инвалидов, что  для современной цивилизации характерна тенденция к росту числа лиц (особенно детей) с физическими и  психическими недостатками. Декларируемые государством принципы для инвалидов и других маломобильных групп населения в полной мере могут быть реализованы только с применением электронного обучения.


Добавить комментарий

Новости центра компетенций, практического обучения студентов и содействия их трудоустройству

24 марта 2020

30 октября 2020