Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов» — КГАВМ Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов»

20 мая 2020
505

РИНЦ

С 29 по 30 июня 2020 г. в городе Курске состоится международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов» и «День поля — ярмарка сортов и эффективных технологий возделывания зерновых культур с использованием различных систем защиты растений компании «Syngenta (Сингента)»».

Организатором конференции и дня поля выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук при поддержке Администрации Курской области, Национального союза семеноводов и селекционеров, а также компании «Syngenta (Сингента)».

Целью конференции является рассмотрение и обсуждение проблем и перспектив научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов, актуальных вопросов селекции и семеноводства зерновых культур, приоритетных направлений развития инновационных технологий в растениеводстве, научно-практических основ хранения и переработки сахарной свеклы, современных перспектив повышения продуктивности и профилактики заболеваний у животных.

Работа конференции будет осуществляться в 3-x тематических секциях, междисциплинарной постерной сессии, сопровождаться проведением панельных дискуссий.

Секция 1. Проблемы селекции и семеноводства зерновых культур, инновационные технологии в растениеводстве.

Секция 2. Научно-практические основы хранения и переработки сахарной свеклы.

Секция 3. Перспективы повышения продуктивности и профилактики заболеваний у животных.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники образовательных и научных учреждений, аспиранты, студенты, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. В рамках конференции планируются: пленарное заседание, дискуссионные площадки по обозначенным секциям, представление стендовых докладов, показ полевых опытов с демонстрацией достижений в области селекции, семеноводства зерновых культур, инновационных технологий возделывания зерновых культур и различных систем защиты растений компании «Syngenta (Сингента)».

По результатам конференции будет издан сборник докладов Международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы научно-инновационного обеспечения агропромышленного комплекса регионов». Сборник докладов будет иметь ISBN и DOI, размещен в базе данных РИНЦ.

Более подробной информацией по конференции можно ознакомиться в информационном письме.

Метки: , , , ,

Дата события:
29 июня, 2020 - 30 июня, 2020
Дедлайн:
29 мая, 2020

г. Курск, ФГБНУ «Курский ФАНЦ»

Подробнее

конференции

20 мая 2020