Обьединяя теорию и практику: выставка АГРОВОЛГА 2022 — КГАВМ Обьединяя теорию и практику: выставка АГРОВОЛГА 2022 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Обьединяя теорию и практику: выставка АГРОВОЛГА 2022

7 июля 2022
402

Сегодня в выставочном центре «Казань Экспо» открылась Международная агропромышленная выставка «Агроволга 2022», которая продлится 3 дня.  В этом году в ней принимают участие 415 компаний из 42 регионов России, а также из Турции, Беларуси, Южной Кореи, Австралии и Нидерландов.

Открывая выставку, заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров отметил, что Агроволга уникальное событие для сельского хозяйства не только Татарстана, но и России в целом.

«Агроволга» на одной площадке объединяет масштабную экспозицию, деловой форум, опытно-демонстрационные поля на 48 гектарах. В этом году здесь принимает участие более 400 компаний, ожидаем, что выставку посетят около 15 тыс. специалистов и руководителей агропромышленных комплексов России», — отметил Марат Зяббаров.

Уникальным блоком в деловой программе стала ярмарка научно-практических проектов АПК. На ней представителями научных учреждений Республики были презентованы научно-практические проекты, которые соответствуют современным вызовам и уже готовые к реализации в хозяйствах. 

Проекты нашей Академии презентовал ректор Рустам Равилов. Для потенциальных индустриальных партнёров были представлены уже реализуемые разработки и новые проекты, которые могут найти практическое применение в сельском хозяйстве.

Научно-информационный отдел.

Метки:

Добавить комментарий

Новости

7 июля 2022