Всероссийский семинар-совещание проректоров по научной работе вузов МСХ РФ в Башкирском ГАУ — КГАВМ Всероссийский семинар-совещание проректоров по научной работе вузов МСХ РФ в Башкирском ГАУ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Всероссийский семинар-совещание проректоров по научной работе вузов МСХ РФ в Башкирском ГАУ

4 июля 2022
348

С 28 по 30 июня 2022 года  в Башкирском государственном аграрном университете (г. Уфа, Республика Башкортостан) состоялся  Всероссийский семинар-совещание проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России.

Участниками семинар-совещания стали проректора по научной работе вузов Минсельхоза России и Росрыболовства, представители Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», Ассоциации «Агрообразование», отраслевых союзов и федеральных институтов развития, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, АНО УК «Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня Республики Башкортостан».

Пленарное заседание началось со слов приветствия ректора Башкирского ГАУ Илдара Габитова. Он поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии. Отметил, что данное совещание позволит рассмотреть запросы и потребности региона и позволит изучить вопросы развития системы образования для агропромышленного комплекса нашей страны.

Модератором совещания выступил генеральный директор некоммерческой организации «Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев.

ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ на семинаре совещании представили проректор по научной работе и цифровизации Асия Ежкова и начальник научно-информационного отдела Ленар Шагивалиев.

В рамках мероприятия были представлены доклады на темы: «О реализации национального проекта «Наука» по направлениям развития агропромышленного комплекса РФ», «Как оценивать научный результат, если отключен Web of Science», «Трансформация научно-инновационной политики университета в целях развития территориального и отраслевого лидерства», «Роль университетов Росрыбооловства в условиях перехода рыбная отрасли России в цифровую экономику», «Приоритетные направления научных исследований Уральского ГАУ в рамках импортозамещения о обеспечения продовольственной безопасности региона» и др.

Также, в ходе семинара участникам совещания провели экскурсии по структурным подразделениям и лабораториям Башкирского ГАУ.

Всего в совещании приняло участие более 60 слушателей.

Научно-информационный отдел ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ


Добавить комментарий

Новости

4 июля 2022