Мероприятия кафедры физиологии и патологической физиологии, посвященные ко Дню науки! — КГАВМ Мероприятия кафедры физиологии и патологической физиологии, посвященные ко Дню науки! - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Мероприятия кафедры физиологии и патологической физиологии, посвященные ко Дню науки!

15 февраля 2021
376

В рамках недели науки с 8 по 12 февраля 2021 года на кафедре физиологии и патологической физиологии прошли встречи со студентами, где были представлены доклады преподавателей кафедры об истории становления и развития Казанской научной школы физиологов и патофизиологов. Было рассказано о научной деятельности первого основателя кабинета физиологии в Казанском ветеринарном институте доктора медицины Навалихина И.Г. (1842-1884). Особый интерес вызвали у студентов основоположник отечественной физиологии животных и Казанской школы ветеринарных физиологов профессор Викторов К.Р., а также его ученики – профессора Павловский Е.Н., Костина Т.Е. и Лысов В.Ф.

В рамках недели науки на кафедре были организованы Дни открытых дверей в виварии, в секторе разведения насекомых, в лаборатории аквакультуры, в ходе которых было рассказано студентам о современных направлениях научных исследований сотрудников кафедры.

На заседании научного кружка выступил профессор Ежков В.О., который мотивировал кружковцев к выполнению научных исследований и рассказал об основных этапах выполнения научной работы, удостоенной в 2021 году премии имени Боля К.Х. АН РТ в области ветеринарии.

Студенты, занимающиеся в проблемной группе научного кружка на кафедре, организовали научная дискуссию на тему исследований в области физиологии.


Добавить комментарий

Новости кафедры физиологии

15 февраля 2021