На кафедре ЭОМиИТ прошло обсуждение книги Г. В. Кулика «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности» — КГАВМ На кафедре ЭОМиИТ прошло обсуждение книги Г. В. Кулика «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

На кафедре ЭОМиИТ прошло обсуждение книги Г. В. Кулика «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности»

13 ноября 2017
837

img_0508
13 ноября 2017 года
на кафедре экономики, организации, менеджмента и информационных технологий состоялось внеочередное заседание кафедры, посвященное  книге Кулика Г.В. «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности». После заседания своими впечатлениями о книге заведующая кафедрой Шагиева А.Х. поделилась также со студентами 4 курса заочного отделения нашей академии, которые обучаются по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

В книге дан обстоятельный анализ экономического и социального состояния сельского хозяйства и российского села к началу 2000 годов. Особое внимание автор уделяет аграрному сектору. В работе подробно рассмотрены действия властей по возрождению и укреплению аграрной сферы как основы экономической и политической независимости российского государства, анализируются итоги развития сельского хозяйства за последние 16 лет и дальнейшие перспективы его развития.

Оптимизмом автора, его верой в Россию, возвращающей себе утерянные позиции аграрной сверхдержавы, проникнуты страницы новой книги «Продовольственная безопасность: от зависимости к самостоятельности», изданной при поддержке Фонда ИСЭПИ.


Новости кафедры экономики

13 ноября 2017