Правила заселения и проживания в общежитии. — КГАВМ Правила заселения и проживания в общежитии. - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Правила заселения и проживания в общежитии.

Поздравляем  Вас с успешным поступлением в Казанскую ветеринарную академию,  и надеемся, что таким же успешным будет Ваше обучение.

Когда иностранному студенту следует приезжать в Казань?

Обращаем Ваше внимание на то, что установлен специальный порядок въезда иностранных обучающихся на учебу на территорию Российской Федерации.

Мы ожидаем, что Вы приедете в Казань до начала учебного года, т.е. до 01.09.2022 или в самое ближайшее время после снятия ограничений на въезд на территорию Российской Федерации. Рекомендуем въезд на учебу не ранее 27.08.2022 с тем, чтобы Вы смогли подготовить документы и заселиться в общежитие по графику, начиная с 26.08.2022.

На момент прибытия у Вас  должны быть на руках результаты на русском языке:

1)  анализа крови на отсутствие сифилиса (не позднее 7 дней).

2) о прохождении флюорографии (не позднее, чем за 10 месяцев).

Куда обращаться?

Иностранные граждане, поступившие на 1 курс, по прибытии и обращаются к сотруднику международного отдела.  В период с 26.08.2022 по 03.09.2022 По адресу: Сибирский тракт 35 каб.213/227

Иностранные граждане, прибывшие на обучение на Подготовительном факультете или на стажировку, по прибытии и обращаются к сотруднику  отдела международных отношений и академической мобильности.  По адресу: Сибирский тракт 35 каб.213/ 227

Иностранные студенты 2-5 курсов, продолжающие обучение, не позднее, чем за 5 рабочих дней до прибытия должны связаться с ответственным за заселение:

комендант Ландыш Фиркатовна Шарапова (общ. № 1)

          – комендант Любовь Николаевна Бибалаева (общ.№ 4)

Перечень документов, необходимых иногородним студентам 1 курса  и ЦДП для заселения в общежития КГАВМ (иностранным гражданам):

1. Паспорт (оригинал и 2 ксерокопии стр.2-3, 5);

2. Полис медицинского страхования (оригинал и 1 ксерокопия);

3. Миграционная карта (оригинал и 1 ксерокопия);

4. Анализ крови на RW (из поликлиники по месту жительства с переводом на русский язык, действителен в течение 14 дней);

5. Результат флюорографического обследования за последний год (2 ксерокопии);

6. Медицинское заключение терапевта на заселение (оформляется при заселении в общежитие);

7. Анкета; (выдается при заселении в общежитие);

8. Фото 3х4 – 4 штуки.

Правила проживания иностранного студента в общежитии КГАВМ им.Н.Э. Баумана

  1. Доступ в общежитие для проживающих в нем студентов открыт с 06:00 до 23:00
  2. В ночное время (с 23.00 до 06.00) общежитие можно покинуть только при наличии уважительной причины.
  3. Если студент работает в ночное время ему нужно предоставить справку с место работы, в таком случае студента смогут запустить  в ночное время или выпустить из общежития.
  4. Каждый проживающий должен иметь и бережно хранить пропуск в общежитие установленного образца. Разрешается проходить в общежитие только через центральный вход и пункт охраны.
  5. Каждый проживающий обязан своевременно оплачивать свое проживание в общежитии.
  6. Если проживающий планирует выехать из общежития на длительное время он обязан заранее сообщить об этом заведующему общежитием.
  7. В общежитии действуют нормы и принципы демократического светского российского государства, поэтому любая дискриминация по половому, расовому, национальному, религиозному, идеологическому, конфессиональному и т.д. принципу строго запрещена, допустившее ее лицо подлежит выселению из общежития.
  8. В общежитии следует вести себя спокойно, вежливо и воспитанно, не допускать крика, грубости, нецензурных выражений и проявлений любых форм насилия и агрессии. В период с 23.00 до 8.00 в общежитии должна соблюдаться и поддерживаться тишина.
  9. В общежитии строго запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, курение (в т.ч. курение кальяна и электронных сигарет), употребление наркотических веществ, нахождение в состоянии наркотического опьянения.
  10. Каждый проживающий обязан содержать свою жилую комнату в чистоте и порядке. Проводить ежедневные уборки, ежедневно выносить мусор. Проводить влажную уборку не реже двух раз в неделю.
  11. На каждом этаже выбирается староста, которая составляет график дежурства комнат проживающих на этаже. Этот график размещается на доске объявлений каждого этажа. За не выполнение уборки на этаже влечет за собой письменные объяснительные. Накопление 3-х объяснительных влечет за собой  выселение из общежития.
  12. Проживающие обязаны уважительно относиться к администрации общежития, разговаривать с ее представителями вежливо, спокойно и культурно.
  13. Запрещено причинять вред имуществу общежития: портить мебель, стены, двери, окна и любое другое оборудование общежития. Проживающий, причинивший ущерб имуществу общежития, несет за это полную материальную ответственность.
  14. Гости допускаются в общежитие только в установленное время: с 09.00 до 20.00. Запрещено приводить в общежитие в качестве гостей лиц в состоянии алкогольного / наркотического опьянения, с неустойчивой психикой, больных инфекционными заболеваниями.
  15. Проживающий обязан бережно и аккуратно использовать места общего посещения: душевую комнату, умывальную комнату, кухню, туалет, коридоры, помещения для учебных занятий и др.
  16. Проживающий обязан ежедневно заправлять свою кровать, содержать свое жилое место в чистоте и порядке.
  17. Проживающий обязан ежедневно проветривать свою комнату.
  18. Обо всех неисправностях в общежитии проживающий обязан сразу сообщить заведующему.
  19. Самовольно переселяться и переносить вези из одной комнаты в другую запрещено.
  20. Запрещено оставлять посторонних лиц на ночь без разрешения коменданта.
  21. Место в общежитии предоставляется только для проживания, его использование в коммерческих, религиозных и иных целях запрещено.
  22. Проживающий обязан участвовать в уборке кухни на своем этаже в соответствии с графиком дежурства.
  23. Мусор из комнаты необходимо выносить только в специальные контейнеры, расположенные во дворе общежития. Выносить мусор на кухни и другие места общего посещения категорически запрещено.
  24. Проживающий обязан читать объявления, размещенные на информационных стендах в общежитии.
  25. Проживающий обязан бережно использовать электроэнергию, тепло и воду в общежитии.
  26. Проживающий, совершивший в общежитии дисциплинарный проступок, обязан предоставить администрации письменное объяснение по данному проступку. После чего он обязан явиться в назначенное время на дисциплинарную комиссию Университета для рассмотрения обстоятельств его проступка и определения меры дисциплинарного воздействия.
  27. По вопросам проживания в общежитии, которые вызывают у него затруднение, обучающийся обязан обратиться к заведующему общежитием.