Открытые занятия кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии, проведенные в рамках «Неделя качества образования» — КГАВМ Открытые занятия кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии, проведенные в рамках «Неделя качества образования» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Открытые занятия кафедры фармакологии, токсикологии и радиобиологии, проведенные в рамках «Неделя качества образования»

20 ноября 2017
561

С 13 по 17 ноября 2017 года в рамках «Неделя качества образования» сотрудниками кафедры были проведены лекционные и практические занятия.

Цель и задачи проведения Недели качества образования на кафедре – повышение профессионального уровня специалистов и качества образовательных услуг, а также анализ результатов проведенных занятий и объективная оценка работы сотрудников.

13 ноября доцент Муллакаева Л.А. провела практические занятия по дисциплине «Ветеринарная фармакология» в 301 группе ФВМ на тему: «Действие и применение лекарственных средств для ингаляционного наркоза. Спирты. Свойства и действие этилового спирта на животных». Определение концентрации спирта. Занятие посетили сотрудники кафедры.

17 ноября зав. каф. доцент Медетханов Ф.А. прочитал лекцию по дисциплине «Ветеринарная токсикология» студентам 4 курса ФВМ на тему: «Микотоксикозы. Общая характеристика и классификация токсинов микроскопических грибов. Патогенез, диагностика, лечение и профилактика отравлений животных при различных микотоксикозах».  На лекции присутствовали: декан ФВМ профессор Галиуллин А.К., профессор кафедры Зоогигиены Асрутдинова Р.А., профессор кафедры Ветеринарно-санитарной экспертизы Юсупова Г.Р., а также сотрудники кафедры.


Добавить комментарий

Новости кафедры фармакологии

20 ноября 2017

20 ноября 2017