Региональный чемпионат «Молодые профессионалы World Skills и Junior Skills Russia» — КГАВМ Региональный чемпионат «Молодые профессионалы World Skills и Junior Skills Russia» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы World Skills и Junior Skills Russia»

21 ноября 2018
1045

С 14 по 16 ноября 2018 проходил Региональный чемпионат «Молодые профессионалы World Skills и Junior Skills Russia» по компетенции «Ветеринария». Открыл мероприятие заместитель начальника управления ветеринарии КМ РТ Гараев А.Р. Также с приветственным словом выступили проректор по учебной и воспитательной работе Казанской ГАВМ Волков А.Х. и проректор по научной работе Ахметов Т.М.
Участники выполняли задания согласно маршрутному листу по следующим модулям: микробиология, ветеринарно-санитарная экспертиза, решение ситуационных задач по клинической диагностике, хирургии и акушерству.
Для работы в качестве сертифицированных экспертов были приглашены сотрудники академии: заведующий кафедрой ветеринарной хирургии, акушерства и ПМЖ доцент Галимзянов И.Г., доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Якупова Л.Ф., доценты кафедры терапии и клинической диагностики с рентгенологией Тамимдаров Б.Ф. и Мухутдинова Д.М. Они же являлись и тренерами участников «Junior Skills Russia». В подготовке конкурсантов приняли также активное участие сотрудники кафедры микробиологии Магдеева Э.А. и Шаева А.Ю.
Кроме сотрудников академии правильность выполнения заданий оценивали преподаватели учебных заведений среднего профессионального образования и независимые эксперты из числа представителей профильных организаций г. Казани.
Предварительно, 2 ноября, в г. Буинске прошел сетевой этап чемпионата, в котором участвовали студенты Буинского ветеринарного техникума, Мензелинского сельскохозяйственного колледжа и Атнинского сельскохозяйственного техникума.
Кроме студентов в сетевом этапе и региональном чемпионате приняли участие юниоры — учащиеся школ и лицеев г. Буинска, г. Мензелинска и с. Большая Атня. Город Казань представляли ученицы СОШ №15 — Набиулина Альбина и Братченко Елена. Они успешно справились с конкурсными заданиями и поделили второе место в Региональном чемпионате.
На церемонии закрытия мероприятия участников, экспертов, волонтеров, руководителей учебных организаций, а также организаторов регионального чемпионата отметили благодарственными письмами и грамотами. Благодарности и грамоты вручали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Хазипов Н.Н., начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан – Главный Государственный ветеринарный инспектор Республики Татарстан Хисамутдинов А.Г. и ректор академии, профессор Равилов Р.Х.
Торжественное награждение победителей проходило 17 ноября в Межрегиональном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи.

 


Добавить комментарий

Новости науки

21 ноября 2018