В академии состоялся Мастер-класс «Здоровая лошадь» с участием специалистов из Германии — КГАВМ В академии состоялся Мастер-класс «Здоровая лошадь» с участием специалистов из Германии - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

В академии состоялся Мастер-класс «Здоровая лошадь» с участием специалистов из Германии

18 ноября 2019
829

14 ноября 2019 г. проведен мастер-класс «Здоровая лошадь», участниками которого стали специалисты по лошадям, коннозаводчики, а также студенты, аспиранты и преподаватели Академии.

Мероприятие открыл Ректор ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ Равилов Рустам Хаметович. Он поприветствовал всех участников мастер-класса, а также выступающих и пожелал всем плодотворной работы.

Первое выступление было посвящено экологически безопасному кормлению животных, с данным докладом выступила Ибатуллина Римма Петровна к.б.н., директор ООО НПИ «БИОПРЕПАРАТЫ». Второй доклад был на тему «Современные приборы магнитотерапии для реабилитации лошадей в конном спорте» (Газизов Каюм Касымович к.х.н., международный эксперт по ипповенции, тренер-преподаватель, Халикова Светлана Борисовна главный специалист ветеринарной клиники международного конно-спортивного комплекса «Казань»).

Далее основными темами мастер-класса Новые методы остеосинтеза у крупных животных и Лечение зубов у лошадей, которую провели доктор Дирк Барневиц руководитель Научно-исследовательского центра медицинской техники и биотехнологии, Бад-Лангенсальца, Германия и Анна-Мария Иммих, практикующий ветеринарный врач, ведущий специалист по болезням лошадей, стоматологии и хирургии животных, Германия.

После окончания теоретической части работа продолжилась в Клиническом корпусе академии. На практике специалисты из Германии показали методы клинического исследования лошадей, и поделились опытом работы с участниками.

Научно-информационный отдел

ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ


Добавить комментарий

Новости

18 ноября 2019