Антикоррупционные дебаты — КГАВМ Антикоррупционные дебаты - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Антикоррупционные дебаты

14 ноября 2019
605
В преддверии 9 декабря — Всемирного дня борьбы с коррупцией — в стенах Казанского государственного энергетического университета прошли дебаты на тему антикоррупционных действий. В дискуссии приняли участие 4 команды: студенты КГЭУ, учащиеся КФУ (юридический факультет), преподаватели КГЭУ и команда нашей академии. В ходе беседы были разобраны интересные тезисы, предложенные организаторами: «Человек может защитить себя от коррупции», «Коррупцию можно победить», «Я не коррупционер» и другие. Команды поочередно выступали с речами, подтверждали или опровергали данные высказывания, стараясь всевозможными аргументами убедить жюри и аудиторию в своей правоте. 
 После двух раундов судьи выбрали из каждой команды лучшего спикера, который позже принял участие в конкурсе и защищал честь команды самостоятельно. От группы академии выступала Кунгурцева Виктория (101 группа ФВМ). Она смогла достойно выступить и получить звание «Лучшего спикера дебатов». По решению жюри, победу одержала команда Казанской академии ветеринарной медицины. Ребята получили диплом, сладкий приз и бурные и продолжительные аплодисменты зала. 
Почетными гостями дебатов стали представители аппарата Президента РТ, а так же студенты разных курсов КФУ и КГЭУ. 
В целом встреча прошла легко, с шутками и жаркими спорами. Многие сошлись во мнении, что такие дебаты – одна из лучших форм тренингов для актива студенческих антикоррупционных комиссий.

Добавить комментарий