День первокурсника КГАВМ-2019 — КГАВМ День первокурсника КГАВМ-2019 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

День первокурсника КГАВМ-2019

13 октября 2019
866
10 октября 2019 года в Актовом зале главного корпуса Казанской ГАВМ прошёл ежегодный Фестиваль-конкурс «День Первокурсника КГАВМ-2019». 
В этом году в зале не осталось свободных мест, а это говорит о том, что с каждым годом мероприятие приобретает более массовый характер и большую популярность как в студенческой массе, так и среди преподавателей и администрации академии. 
Номера разной тематики вызывали смешанные чувства: где-то зрители смеялись что есть мочи, где-то же можно было даже всплакнуть. Традиционно наблюдатели аплодировали ребятам, оценивая их выступления. И по продолжительности хлопков в некоторой степени можно сказать об успехе или неудаче выступления — ведь их было не сосчитать! 
Диапазон эмоций зрителя невозможно передать словами. Думается, что именно такая поддержка и мотивирует на дальнейшие свершения. 
«Кто-нибудь видел реквизит? Ну, как мы выступили? Кто сейчас на сцене?», — эти и другие вопросы снова и снова повторялись за сценой. Группы менялись, кто-то уходил с легким сердцем, а некоторые только больше нервничали из-за предстоящего выступления. Но, кроме волнения, коридор закулисья был наполнен добротой, радостью и взаимоподдержкой. Наставники групп старались подбодрить своих ребят, говоря теплые слова поддержки. Да и между выступающими первокурсниками не было конкуренции. Постоянно вслед уходящим на сцену звучали пожелания удачи и успеха от «отстрелявшихся» ребят! 
Теперь все, причастные к этому конкурсу, наконец-то могут выдохнуть, и уже с трепетом и улыбкой вспоминать то, как готовились, придумывали номера, переживали, нервничали, надеялись и работали, работали, работали… Каждый участник, выйдя на сцену, выложился по полной программе, отдавая всего себя зрителю. 
Компетентное жюри в этом году представляли: 
• Заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Подросток», хореограф студии эстрадного танца «Колибри», лауреат премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи России — Дербина Эльмира Равилевна; 
• Ведущий консультант отдела стратегического развития и поддержки проектов и инициатив Министерства молодежи РТ, актриса студенческого театра КНИТУ «P.S», СТЭМа «Не мотай нервы» и член творческой лаборатории «Тень Чехова» Жукова Кристина Юрьевна 
• Помощник первого проректора академии по воспитательной работе, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, композитор и дирижер Рустам Фаритович Зарипов. 
Настал самый волнующий момент всего действа — жюри удалилось на совещание, чтобы решить, кто же одержит победу. Пока члены жюри отсутствовали, никому не было скучно, так как нашими студентами-организаторами была подготовлена развлекательная программа в виде мини-концерта. 
И вот остались считанные секунды до объявления результатов, которых ждали все весь вечер.
Победа в Фестивале-конкурсе была присуждена 123 группе факультета биотехнологии и стандартизации с номером «Вечеринка у Тихона дома».
Второе место — у 110 группы с номером «Колючая история», а третьего места удостоились группы 111 и 105 ФВМ с номерами «Остров двух народов» и «Очнись» соответственно.
Специальным призом от Студенческого Совета была награждена 101 группа ФВМ за номер «Снимайте маски».
Жюри также выделило отличившихся ребят и наградило их отдельными призами, а именно: в номинации «Лучший танцор» победила студентка 110 группы ФВМ Вотинцева Екатерина, «Лучший певец» — студент 123 группы ФБС Хасанов Роберт, и «Лучшая актриса» студентка 151 группы ФВМ Агаркова Дария.
Так же во время награждения члены жюри не смогли не поблагодарить режиссёра-постановщика фестиваля, руководителя нашего СТЭМа «Мороз по коже», заместителя председателя Студенческого совета и просто прекрасную и талантливую девушку, студентку 507 группы ФВМ Бикулову Ольгу!
Только исключительно теплые воспоминания остались об этом вечере, и все могут немного расслабиться до следующего праздника, когда наш родной актовый зал снова наполнится людьми, смехом и аплодисментами.

 


Добавить комментарий

Новости

13 октября 2019