Встреча с представителем «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» — КГАВМ Встреча с представителем «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Встреча с представителем «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан»

25 сентября 2019
619

24 сентября 2019 года состоялось организационное совещание представителя «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» начальника отдела развития инновационной деятельности Шайдукова Айрата Ильдусовича со студентами, аспирантами и преподавателями Казанской ГАВМ, в рамках которого была проведена презентация новых условий конкурса и форм участия в реализации инновационных проектов, и освещены направления деятельности Фонда для сотрудников КГАВМ.

Презентация

1 января 2019 года традиционно стартовал прием заявок на конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и Программу инновационных проектов «Идея-1000».Программы поддержки технологического предпринимательства Инвестиционно-венчурного фонда РТ ежегодно привлекают более 2500 авторов лучших инновационных идей и проектов, в поисках грантов для развития и внедрения на территории Татарстана.

Организаторами конкурсных программ являются, Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ. Программы проводятся при поддержке Правительства РТ.

В 2019 году конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». В рамках Конкурса состоится экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград» и ПАО «Татнефть.

Продолжается прием заявок на программу инновационных проектов «Идея 1000», предполагающая создание наукоемких технологических компаний. Сумма финансирования одного проекта увеличилась с 3 до 9 млн. рублей. Ожидаемый итоговый эффект –активизация в Республике Татарстан процессов коммерциализации научных разработок, развитие производства новых наукоемких видов продукции, выход республиканских стартапов на глобальный рынок с участием ведущих международных экспертов и менторов, предпринимателей и инвесторов.

В ходе встречи, представитель фонда ответил на большое количество заданных вопросов студентов, аспирантов и преподавателей академии.

Положение о конкурсе, заявку на участие и другую необходимую информацию можно получить на официальном сайте «Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан» http://ivf.tatarstan.ru/ и https://www.ivfrt.ru/, а также в научно-информационном отделе академии (215 кабинет).

Срок подачи заявок до 15 октября 2019 года


Добавить комментарий

Новости

25 сентября 2019