Сабантуй — КГАВМ Сабантуй - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Сабантуй

4 июня 2019
455

30 мая 2019 года на территории Казанской ГАВМ прошло празднование САБАНТУЯ – национального праздника, праздника окончания весны и наступления долгожданного лета.

Сабантуй в Республике Татарстан всегда отмечается шумно и красочно, и Казанская ГАВМ не осталась в стороне!

На праздновании присутствовали ректор академии Равилов Рустам Хаметович, преподавательский состав академии, студенты старших и младших курсов и жители города.

Праздник прошел ярко: под чистым небом и с теплым ветерком все участники Сабантуя наслаждались выступлениями творческих коллективов академии, многочисленными конкурсами для детей, но большее внимание публики привлекли спортивные состязания. В первую очередь — соревнование по национальной борьбе «Корэш», которое проводилось в трех весовых категориях: 65 кг, 75 кг, 85 кг. Абсолютным батыром стал Мубараков Марат из 408 группы ФВМ, блестяще показавший себя в этом виде спорта.

Лучшие легкоатлеты Казанской ГАВМ обновили своими выступлениями беговые дорожки нового стадиона нашей академии. Среди девушек развернулась острая борьба с первых секунд 500–метровой дистанции, в результате которой с небольшим отрывом на финише победила студентка 351 группы ФВМ  Хабибуллина Алсу. Напротив, у юношей сразу проявил себя лучший бомбардир лиги по футболу и спринтер нашей академии Фотзо Ги Бертин, студент 210 группы ФВМ. Также отметим, что впервые в истории академии наши спортсмены стали чемпионами по легкой атлетике в Спартакиаде высших учебных заведений Республики Татарстан.

Также были проведены показательные выступления спортсменов и соревнования по легкой  и тяжелой атлетике, армрестлингу и поднятию гири. В показательных выступлениях великолепно проявила себя Проворова Алина, студентка 202 группы ФВМ, двукратная чемпионка мира по борьбе на поясах.

Мастер-класс по тяжелой атлетике показал Минибаев Ильяс, который является призером Всероссийского турнира, посвященного памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова.

Сабантуй стал хорошей отдушиной для наших ребят, которые отличились в этом году и заняли 3-е место в Спартакиаде.

Поздравляем всех с праздником! Достигайте новых вершин и веселитесь вместе с нами!


Добавить комментарий