Заместитель министра сельского хозяйства РТ Хабипов Р.Р. в Казанской ГАВМ — КГАВМ Заместитель министра сельского хозяйства РТ Хабипов Р.Р. в Казанской ГАВМ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Заместитель министра сельского хозяйства РТ Хабипов Р.Р. в Казанской ГАВМ

4 апреля 2019
491

3 марта 2019 года в Казанской ГАВМ лекцию на тему «Проблемы развития среднего и малого бизнеса в агропромышленном комплексе и пути их решения» прочитал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Хабипов Р.Р.

«Ключевой задачей Министерства является дальнейшее повышение деловой активности населения, создание комфортных условий для занятия малым и средним бизнесом на селе», отметил заместитель министра.

Ришат Рашитович Хабипов подробно рассказал о программах поддержки молодых специалистов на селе и стипендиальных программах.

«Приезжая на работу на село после окончания ВУЗа молодой специалист получает от Министерства «подъемные» в размере 300 тысяч рублей, а также ежемесячную доплату к основной заработной плате по месту работу в размере МРОТ (с 1 января 2019 года МРОТ на территории Российской Федерации составляет 11 280 рублей в месяц) в течение года. Кроме того, выдается субсидия на приобретение или строительство жилья», — отметил заместитель министра.

Студенты активно задавали вопросы, интересовались подробностями различных программ и обсуждали пути дальнейшего взаимодействия.


Добавить комментарий

Новости

4 апреля 2019