АгроФарм-2019 — КГАВМ АгроФарм-2019 - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

АгроФарм-2019

8 февраля 2019
402

С 5 по 7 февраля 2019 года в Москве прошла Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – «АгроФарм-2019». Ее главной темой в этом году стало Кормление 4.0: применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных.
Казанскую ГАВМ на выставке представляла зав.кафедрой ЭОМиИТ, доцент Шагиева А.Х.
В течение трех дней работы выставки российские и зарубежные производители продемонстрировали широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. Главной теме выставки – современным технологиям кормления в разных отраслях животноводства был посвящен ряд мероприятий деловой программы.
Ключевыми событиями деловой программы стали Х Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», на котором выступил министр сельского хозяйства РФ Патрушев Д.Н., Всероссийский Съезд предприятий отрасли мясного скотоводства Российской Федерации. Важное место среди деловых мероприятий заняла и конференция на тему «Кормление 4.0. Современные подходы в кормлении птицы. Биобезопасность», модератором которого выступил академик Российской академии наук В.И. Фисинин.
Значимой частью выставки стала экспозиция животных, где были представлены разные породы скота, в числе которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпака, а также кролики и птица.
На «АгроФарм-2019» работала и специализированная тематическая площадка «Школа фермера», где каждый, кому интересна предпринимательская деятельность в сфере животноводства и птицеводства, смог узнать много важной и полезной информации о том, как организовать свой бизнес «с нуля». Владельцы крупных отечественных крестьянских хозяйств поделились опытом, а представители финансового сектора провели консультации по вопросам привлечения инвестиций, возможностям кредитования и консалтинга.


Добавить комментарий

Новости

8 февраля 2019

12 февраля 2019