Профориентационная работа кафедры микробиологии — КГАВМ Профориентационная работа кафедры микробиологии - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Профориентационная работа кафедры микробиологии

17 октября 2019
443

С целью оказания информационной помощи сельскому населению по вопросам, проводимой государственной политики по развитию сельских территорий и поддержке агропромышленного комплекса, возможностях использования механизмов действующих программ и реализуемых проектов в сфере сельского хозяйства для решения задач развития сельских территорий, популяризации профессий реализуемых в ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ 9 и 10 октября 2019 г. состоялся выезд  сотрудников кафедры микробиологии для проведения встречи с учащимися средних образовательных школ в Алькеевский и Ютазинский районы РТ.

В рамках мероприятия были посещены:

четыре средних общеобразовательных школах Алькеевского района с учащимися 10 и 11 классов с участием консультанта по кадровым вопросам УСХиП Минсельхозпрода РТ в Алькеевском МР Нигматуллина И.И. и представителя отдела образования МР Валеевой С.Ш. (тел.8843 46 21601).

МБОУ «Ютазинская СОШ», встреча проводилась с участием школьников 10 и 11 классов этой школы и школьников 9, 10 и 11 классов МБОУ «Каракашлинская основная общеобразовательная школа» в присутствии классных руководителей и заместителями директоров.

МБОУ «Уруссинская гимназия» Ютазинского  муниципального района РТ, встреча проводилась с участием школьников 9, 10 и 11 классов МБОУ «Уруссинская гимназия», МБОУ «Уруссинская средняя общеобразовательная школа №2», МБОУ «Уруссинская средняя общеобразовательная школа №3» в присутствии классных руководителей и заместителями директоров.

Основной целью выезда явилось повышение престижности аграрных профессий среди учащейся сельской молодежи и информирование сельского населения о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий. Школьникам был продемонстрирован демонстрационный видеофильм о нашей академии, подробно рассказано о факультетах, условиях поступления, были озвучены дни открытых дверей, адрес и телефон приемной комиссии.


Добавить комментарий