Новости спорта — КГАВМ Новости спорта - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Новости спорта

15 мая 2018
335

25 апреля 2018г представитель кафедры директор спортивного клуба академии Платонов Н.Н. принял участие в мероприятии « Ярмарка вакансии учебных мест, для  учащихся 9-11 классов школ города Заинска».
Будущие выпускники активно проявили интерес  к нашему вузу, так так было подробное разъяснение о будущих профессиях, о традициях вуза, высоком профессионализме профессорско-преподавательского состава, досуге студентов, о гармоничном развитии личности т.е о участии в различных конкурсах, художественной самодеятельности, а также спортивных мероприятиях по  32 видам спорта.
Кроме этого, большой интерес к нашему вузу проявили СМИ, которые, непосредственно ,общались с нашим представителем и взяли интервью для показа по региональному телевидению.
Кафедрой ведется работа со школами районов города Казани,а также планируется выезд в другие регионы: Чувашская республика, республика Марий Эл, республика Удмуртия и т.д  для приглашения поступления выпускников в наш ВУЗ.
На базе Поволжской государственной академии физической культуры и спорта расположенной по адресу : Хади Такташ д.122 «Центр гребных видов спорта» прошли соревнования по тяжелой атлетике среди вузов Казани и РТ. Спортсмены нашей академии заняли общекомандное первое место

Поздравляем  команду!!!
В спортивном комплексе «Тюзече» КГАСУ прошли соревнования по гиревому спорту на первенство вузов РТ. В своей группе вузов команда КГАВМ заняла второе место.

Поздравляем команду!!!
УСК «КАИ-Олимп» прошли соревнования в зачет спартакиады по стилевому каратэ. Команда нашего вуза заняла общекомандное почетное 3 место.

С 4 по 6 мая 2018г прошли соревнования по дзюдо на базе УЛК ПГАФКСиТ. Команда КГАВМ заняла общекомандное 3 место.

В честь праздника весны и труда прошла легкоатлетическая эстафета по улицам города Казани. Команда КГАВМ каждый год участвует в этих соревнованиях и занимает призовые места. 1мая 2018г не было исключением. Команда академии заняла общекомандное 3 место среди вузов.

С 6 по 7 мая прошли соревнования по легкой атлетике среди вузов Казани и РТ в манеже стадиона «Центральный» . Спортсмены академии заняли 3 общекомандное место,пропустив вперед спортсменов  из танкового училища и спортсменов КЮИ МВД.

На сегодняшний день сводная таблица спартакиады вузов г.Казани  и РТ выглядит следующим образом: