Парад российского студенчества и «Кросс нации» — КГАВМ Парад российского студенчества и «Кросс нации» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Парад российского студенчества и «Кросс нации»

29 сентября 2017
422

16 сентября 2017 года у центра семьи «Казан» прошёл XVI Парад российского студенчества. В Параде приняли участие более 20 тысяч первокурсников вузов Казани. Из нашей Академии на параде приняли участие более 70 % первокурсников. Перед студентами с приветственной речью выступил вице-премьер правительства Республики Татарстан, министр образования и науки Энгель Навапович Фаттахов и ректоры ведущих вузов Казани. Как почётный студент, нашу академию представляла чемпионка мира по борьбе на поясах, бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе, «Спортсмен года России» Алина Проворова. От имени Совета проректоров по воспитательной работе вузов Казани выступил помощник проректора по учебно-воспитательной работе Казанской ГАВМ Рустам Фаритович Зарипов. Мероприятие прошло на высоком уровне. Первокурсники нашей Академии показали себя с самой лучшей стороны, они внесли огромный вклад в его организацию и проведение.

В этот же день в Казани прошел «Кросс нации», который собрал порядка 20 тысяч участников. Впервые в рамках этого спортивного события прошел забег людей с ограниченными возможностями. На трассу также вышли ветераны, члены Союза пенсионеров России по РТ и дети 2008 года рождения. В забеге также приняли активное участие сотрудники и студенты Академии.


Добавить комментарий

Новости факультета биотехнологии и стандартизации

29 сентября 2017