Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «НАУКА И ИННОВАЦИИ В АПК ХХI ВЕКА», посвященная 145-летию Академии — КГАВМ Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «НАУКА И ИННОВАЦИИ В АПК ХХI ВЕКА», посвященная 145-летию Академии - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «НАУКА И ИННОВАЦИИ В АПК ХХI ВЕКА», посвященная 145-летию Академии

19.03.2018

 

15 марта 2018 года в Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана прошла Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «НАУКА И ИННОВАЦИИ В АПК ХХI ВЕКА», посвященная 145-летию Академии. В конференции участвовали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет.  По факультету биотехнологии и стандартизации было подготовлено 42 доклада. В рамках направления «Зоотехния» работали 3 секции: «Современные проблемы зоотехнии и гигиены животных», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины».

В секции «Современные проблемы зоотехнии и гигиены животных» участвовали 15 человек – 14 студентов и 1 аспирант Академии. По итогам проведения секции места распределились следующим образом:

1 место – Гайфеева А.М., студентка 422 группы ФБС (руководитель Кузнецова Е.Л., к.в.н., доцент);

2 место – Павлов В.И., студент 321 группы ФБС (руководитель Шарипов Д.Р., к. б. н., ст. преп.);

2 место – Кирилова В.В., студентка 422 группы ФБС (руководитель Асрутдинова Р.А., д.в.н., профессор);

3 место – Романова А.А., студентка 322 группы ФБС (руководитель Ахметзянова Ф.К., д.б.н., профессор);

3 место – Егорова Е.В., студентка 202 группы ФВМ (руководитель Анисина О.С., к.б.н., доцент);

3 место – Аббазова Р.Р., студентка 321 группы ФБС (руководитель Камалдинов И.Н., к.б.н., ассистент).

Среди аспирантов 1 место заняла Сафина Н.Ю. (руководитель Ахметов Т.М.).

В секции «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» участвовали 16 человек, из них 12 студентов, в том числе студенты из ФГБОУ ВО Казанский ГАУ и ФГБОУ ВО КНИТУ-КХТИ, а также 3 магистранта из ФГБОУ ВО КНИТУ-КХТИ и 1 научный сотрудник из ТатНИИАХП. По итогам проведения секции были распределены следующие места:

1 место – Фахрутдинова Л.Т., студентка 441 группы ФБС (руководитель Гасимова Г.А., к.б.н., доцент);

2 место – Курбангалиева А.К., студентка 441 группы ФБС (руководитель Гайнуллина М.К., д.с.-х.н., профессор);

2 место – Шайхуллина Л.А., студентка 241 группы ФБС (руководитель Гасимова Г.А., к.б.н., доцент);

3 место – Зайнуллина Л.Х., студентка 441 группы ФБС (руководитель Гайнуллина М.К., д.с.-х.н., профессор);

3 место – Шавалеева Г.Д., студентка 4 курса ФГБОУ ВО Казанский ГАУ (руководитель Шайдуллин Р.Р., кандидат с.-х. наук, доцент);

3 место – Гайнуллин И.Р., студент 241 группы ФБС (руководитель Сергеева А.А., к.б.н., доцент).

Во второй подсекции (аспиранты, магистранты, молодые ученые) места распределились следующим образом:

1 место – Салахутдинова Л.З., магистрант 2 курса, факультет пищевой инженерии ФГБОУ ВО КНИТУ-КХТИ (руководитель Хабибрахманова В.Р., к.х.н., доц.);

2 место – Ахмадуллина К.Р., Гумерова А.И. – магистрант 2 курса ФГБОУ ВО КНИТУ-КХТИ (руководитель Петухова Е.В., канд. биол. наук, доцент);

3 место – Хамидуллина Л.И., магистрант 2 курса ФГБОУ ВО КНИТУ-КХТИ (руководитель Хабибрахманова В.Р., к.х.н., доц.).

В секции «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины» в подсекции «Биология и гуманитарные науки» участвовали 8 студентов ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ, в подсекции «Математика, физика, химия» участвовали 12 студентов ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ. В итоге места были распределены следующим образом:

— в подсекции «Биология и гуманитарные науки»:

1 место – Куклина Н.Г., студентка 1 курса ФВМ (руководитель Михайлова Р.И., д. с.-х. н., профессор);

2 место – Бакакина Ю.Д., студентка 141 группы ФБС (руководитель Михайлова Р.И., д. с.-х. н., профессор);

2 место – Лапина М.А., студентка 141 группы ФБС (руководитель Михайлова Р.И., д. с.-х. н., профессор);

3 место – Богатырева М.В., Зологина М.Н., студентки 1 курса ФВМ (руководитель Михайлова Р.И., д. с.-х. н., профессор);

3 место – Насибуллина Э.Д., студентка 141 группы ФБС (руководитель Рысаева Г.Р. к.и.н., доцент);

3 место – Хабибуллина З.Р., студентка 141 группы ФБС (руководитель Шафигуллин В.А., канд. филос. наук, доцент).

— в подсекции «Математика, физика, химия»:

1 место – Зуева А.А., Блинова Е.А., студентки 151 группы ФВМ (руководитель Микрюкова Е.Ю., к.х.н., доцент);

2 место – Минчева М.О., Сиразиева К.А., студентки 122 группы ФБС (руководитель Алишева Е.А., ассистент);

2 место – Марусина Д.Р., студентка 141 группы ФБС (руководитель Шигабиев Т.Н., д.т.н., профессор);

3 место – Кадырова А.И., студентка 341 группы ФБС (руководитель Алимов А.М., д.в.н., профессор);

3 место – Сагдиева Г.И., студентка 341 группы ФБС (руководитель Алимов А.М., д.в.н.,  профессор);

3 место – Якеев Р.В., студент 322 группы ФБС (руководитель Шагиева А.Х., канд. биол. наук, доцент).

Поздравляем победителей и призеров!

 


Registration

Forgotten Password?