XII ОЛИМПИАДА ПО ГИСТОЛОГИИ — КГАВМ XII ОЛИМПИАДА ПО ГИСТОЛОГИИ - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

XII ОЛИМПИАДА ПО ГИСТОЛОГИИ

21 декабря 2017
491

19 декабря 2017 года на кафедре анатомии, патологической анатомии и гистологии ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ прошла XII ОЛИМПИАДА ПО ГИСТОЛОГИИ. В мероприятии приняли участие 34 студента второго курса факультета ветеринарной медицины, обучающихся по направлению подготовки «Ветеринария». К участию допускались только студенты, которые не имеют задолженностей по данной дисциплине. Студентов приветствовали д.вет.наук,  профессор кафедры технологии пищевых производств КГТУ Ежкова М.С., а также ответственный за НИРС ФВМ нашей академии к.биол.наук, старший преподаватель Папаев Р.М. В комиссии по оценке уровня знаний  работали  профессор Ситдиков Р.И., профессор Ежкова М.С., доцент Муллахметова Р.Р., доцент Константинова И.С., доцент Булатова Э.Н., ст.преподаватель Папаев Р.М.

 Олимпиада прошла в три тура. В первом туре студенты определяли 10 гистологических препаратов по общей и частной гистологии, во втором туре  — пять препаратов по частной гистологии. На определение одного препарата отводилась только 1 минута. 9 частников олимпиады, успешно прошедших первые туры, в третьем туре по фотографии определяли орган и давали его морфофункциональную характеристику. Первое место заняла Максимова Мария (208 гр.), II место – Мазнева Александра (207 гр.), Родик Анастасия (208гр.), III место – Андреева Ольга (208 гр.), Вахрамова Виктория (206 гр.), Онгина Алена (201гр.). Олимпиада проходила в непринужденной обстановке, были и волнения и разочарования, но все присутствующие получили удовольствие от мероприятия. На Олимпиаде присутствовали сотрудники кафедры анатомии, патологической анатомии и гистологии, а также студенты второго курса, пришедшие поддержать своих товарищей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ олимпиады!

 


Добавить комментарий

Новости кафедры анатомии

21 декабря 2017