Международный научный форум «Молодежь и наука XXI века» — КГАВМ Международный научный форум «Молодежь и наука XXI века» - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Международный научный форум «Молодежь и наука XXI века»

19 октября 2017
890

С 20 по 22 сентября 2017 года делегация ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ в составе председателя СМУиС доцента Тамимдарова Б.Ф, аспирантки кафедры физиологии Зайдуллиной А.И., и студентки 402 группы ф.в.м. Айзатулловой А.Р., посетили Ульяновский аграрный университет имени П.А. Столыпина,где прошел Международный научный форум «Молодежь и наука XXI века», собравший представителей вузов и научных центров из разных регионов России и зарубежных стран. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Ульяновской области.

В рамках форума были проведены Всероссийский семинар-совещание руководителей студенческих научных обществ вузов, подведомственных Минсельхозу России, Международная научная конференция «Молодежь и наука XXI века, Международный конкурc инновационных проектов молодых ученых «UL-INNOVO».

В работе семинара-совещания руководителей студенческих научных обществ вузов, приняли участие представители 16 вузов РФ, председатель СМУ и С ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ Тамимдаров Б.Ф. выступил с докладом  «Организация НИРС и СМУ и С в ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ»В ходе работы семинара были обсуждены вопросы организации НИРС в аграрных вузах, актуальные направления развития студенческих научных обществ и их влияние на профессиональные навыки выпускников вузов. По итогам семинара-совещания была принята резолюция.

На площадке четырех факультетов Ульяновского аграрного университета имени П.А. Столыпина – экономического, инженерного, агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств, ветеринарной медицины и биотехнологии – работали научные секции Международной научной конференции «Молодежь и наука XXI века».

В работе Международной научной конференции «Молодежь и наука XXI века, в секции «Актуальные вопросы ветеринарной медицины, биологии и экологии. Биотехнология. Зоотехния» приняли участие представители нашей академии: аспирантка кафедры физиологии Зайдуллина А.И с докладом «Перспектива применения доноров оксида азота(II)для коррекции нарушений обмена кальция в организме» и студентка 402 группы ф.в.м. Айзатуллова А.Р. с докладом «Терапевтическая эффективность препарата на основе азо-соединений при отодектозе плотоядных». Все представленные сообщения вошли в материалы конференции.

 

 

 


Добавить комментарий

Новости науки

19 октября 2017