Профориентационная работа в Мамадышском районе — КГАВМ Профориентационная работа в Мамадышском районе - Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана

Профориентационная работа в Мамадышском районе

21 ноября 2017
1036

29 ноября 2016 г. согласно «Графика проведения встреч с учащимися выпускных классов образовательных организаций Муниципальных районов Республики Татарстан с 18.11.2016 по 25.12.2016 года», утвержденного министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М.Г.Ахметовым в Мамадышский муниципальный район Республики Татарстан для проведения профориентационной работы выезжала профессор кафедры биологии, генетики и разведения животных, доктор сельскохозяйственных наук Р.И.Михайлова. вместе с ней на мероприятие выезжал и уроженец Мамадышского района, выпускник Усалинской средней школы, ныне студент 402 группы Аксаков Денис.

Профориентационная   работа    проводилась    на     базе     ГАПОУ

«Мамадышский политехнический колледж» №87.

На встрече присутствовало около 300 человек, в том числе выпускники ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж», школ, лицеев, учащиеся 9-11 классов школ района и их сопровождающие, представители администрации.

Встреча проводилась для ознакомления потенциальных абитуриентов с ВУЗами сельскохозяйственного профиля. От КГАУ присутствовали проректор по учебно-воспитательной работе, доктор технических наук, профессор Зиганшин Булат Гусманович; зав.кафедрой эксплуатации машин и оборудования, кандидат технических наук, доцент Матяшин Александр Владимирович и зав.кафедрой техносферной безопасности, кандидат технических наук, доцент Гаязиев Ильнар Наилевич.

Встречу открыла и в дальнейшем вела заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Мамадышского муниципального района РТ Смирнова Алѐна Петровна.

На встрече выступил руководитель ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж» Егоров Николай Николаевич.

Далее слово было предоставлено заместителю начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Гараеву Айрату Рашитовичу, который является выпускником нашего ВУЗа. Он продемонстрировал фильм, посвященный сельскому хозяйству РТ, его успехам, обеспеченности кадрами; рассказал об условиях и возможностях работы выпускникам ВУЗов сельскохозяйственного профиля, желающим посвятить себя работе в условиях сельскохозяйственного производства.

 

Для проведения профориентации были использованы подготовленные приемной комиссией видеоматериалы и красочные буклеты.

В конце встречи выступил студент 402 группы ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ Аксаков Д.В.. Он поделился впечатлениями от учѐбы в академии, пригласил потенциальных абитуриентов учиться в наш ВУЗ, ответил на вопросы из президиума и зала.


Добавить комментарий

Новости кафедры генетики

21 ноября 2017